На главную Карта сайта
  • 1С: Франчайзи
  • 1С: Консалтинг
  • 1С: ЦК по документообороту
Сатори Консалтинг
Продают многие - внедряют лучшие

Конференция "НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ"

6 Февраля 2018

Конференция "НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ"


30-31 января 2018 в г. Москва прошла традиционная международная научно-практическая конференция "НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ".

Тема нынешней, XVIII конференции - Применение технологий "1С" для развития компетенций цифровой экономики. Традиционно конференция является идеальным местом для общения с коллегами и представителями сообщества 1С, заинтересованными в развитии вопросов образования и подготовки студентов

Город Омск на конференции представляли сотрудник базовой кафедры "КИС", заместитель директора ГК "Сатори Консалтинг" Ю.А. Бахмутский, аналитик Центр телекоммуникаций и вычислительной техники ОмГТУ Ю.А. Желдак, сотрудник официального представительства фирмы 1С в Омске Ю.М. Гехтман и руководитель центра подготовки молодых специалистов ГК "Сатори Консалтинг" О.С. Пащенко.

Дни конференции оказались очень насыщенными.

Ю. Бахмутским, Ю. Желдак и О. Пащенко был обощен опыт базовой кафедры по организации практики студентов ОмГТУ в статье "Метод организации эффективной профессиональной практики студентов ИТ- и экономических специальностей для развития интереса к направлению «1С»", опубликованной в сборнике конференции, и представлен Юрием Бахмутским в виде доклада на секциии. По итогам работы секции доклад был признан лучшим и отмечен дипломом.



Еще один доклад заведующего базовой кафедрой Ю.А. Бахмутского был посвящен опыту участия в региональном чемпионате WorldSkills и назывался "Компетенция «Предпринимательство»: применение решений «1С» для малого бизнеса". Данный доклад вызвал широкий интерес участников и послужил темой оживленной дискуссии на секции.

В рамках конференции было организовано обучение экспертов демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Юлия Желдак, Юрий Бахмутский и Оксана Пащенко не только прошли обучение, но и успешно сдали итоговый экзамен и одни из первых в Омском регионе получили сертификаты, подтверждающие право участвовать в качестве эксперта в демонстрационном экзамене.

Базовая кафедра получила приглашение выступить с докладами о своих инновационных методах подготовки студентов на научно-практических конференциях в Екатеринбурге, Павлодаре и Алматы (Казахстан).


  


Ссылки на материалы о конференции:

https://rossvyaz.gov.ru/press/photo/photo1469.htm
http://omgtu.ru/l/s/?eid=25176
https://vk.com/omskpoliteh?w=wall-71122446_7134


Возврат к списку

НОВОСТИ
 
Наш адрес:
г. Омск, ул. Лермонтова 63, офис 505
e-mail: satory@satorydigital.ru
Тел: (3812) 906-911  vk